3・4級特別研修

級・会場の選択

  • STEP1.

    級・会場の選択

  • STEP2.

    受講者情報の入力

  • STEP3.

    受講者情報の確認

  • STEP4.

    完了

4級・3級同時申込の場合は、4級、3級という順番で選択してください。なお、同一年度での申込みとなります。
すでに定員に達している受講地は、申込状況が締切となっています。

4級特別研修開催地

都道府県で絞り込み

該当する開催地がありません。

開催地 会場(住所) 開催年度 開催日 申込状況
東京 4級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 04/15(月)~04/16(火) 締切
東京 4級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 05/14(火)~05/15(水)
宇都宮 4級 栃木県建設産業会館
(栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1)
2024年度 05/16(木)~05/17(金)
秋田 4級 秋田県建設業協会
(秋田県秋田市山王4-3-10)
2024年度 05/22(水)~05/23(木)
浦添 4級 沖縄建設労働者研修福祉センター
(沖縄県浦添市牧港5-6-7)
2024年度 05/22(水)~05/23(木)
盛岡 4級 岩手県建設会館
(岩手県盛岡市松尾町17-9)
2024年度 05/29(水)~05/30(木)
さいたま 4級 埼玉建産連研修センター
(埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7)
2024年度 06/03(月)~06/04(火)
青森 4級 青森県建設会館
(青森県青森市安方2丁目9-13)
2024年度 06/05(水)~06/06(木)
仙台 4級 宮城県建設産業会館
(宮城県仙台市青葉区支倉町2-48)
2024年度 06/05(水)~06/06(木)
大津 4級 夢けんプラザ(滋賀県建設会館)
(滋賀県大津市におの浜1-1-18)
2024年度 06/13(木)~06/14(金)
山口 4級 山口県商工会館
(山口県山口市中央4丁目5-16)
2024年度 06/13(木)~06/14(金)
東京 4級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 06/24(月)~06/25(火)
福島 4級 福島県建設センター
(福島県福島市五月町4-25)
2024年度 07/02(火)~07/03(水)
札幌 4級 かでる2・7
(北海道札幌市中央区北2条西7丁目)
2024年度 07/03(水)~07/04(木)
神戸 4級 兵庫建設会館
(兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2)
2024年度 07/04(木)~07/05(金)
松江 4級 島根県建設業会館
(島根県松江市西嫁島1-3-17)
2024年度 07/08(月)~07/09(火)
新潟 4級 新潟県建設会館
(新潟県新潟市中央区新光町7-5)
2024年度 07/16(火)~07/17(水)
4級 三重県建設産業会館
(三重県津市桜橋2丁目177-2)
2024年度 07/17(水)~07/18(木)
福井 4級 福井県建設会館
(福井県福井市御幸3丁目10-15)
2024年度 07/18(木)~07/19(金)
大阪 4級 大阪建設会館
(大阪府大阪市中央区北浜東1-30)
2024年度 08/01(木)~08/02(金)
富山 4級 富山県建設会館
(富山県富山市安住町3番14号)
2024年度 08/05(月)~08/06(火)
徳島 4級 徳島県建設センター
(徳島県徳島市富田浜2丁目10)
2024年度 08/05(月)~08/06(火)
山形 4級 山形県建設会館
(山形県山形市あさひ町18-25)
2024年度 08/06(火)~08/07(水)
岡山 4級 岡山建設会館
(岡山県岡山市北区平和町5番10号)
2024年度 08/06(火)~08/07(水)
佐賀 4級 佐賀県建設会館
(佐賀県佐賀市城内2丁目2-37)
2024年度 08/06(火)~08/07(水)
宮崎 4級 宮崎県建設会館
(宮崎県宮崎市橘通東2-9-19)
2024年度 08/06(火)~08/07(水)
前橋 4級 群馬建設会館
(群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3)
2024年度 08/21(水)~08/22(木)
熊本 4級 熊本県建設会館
(熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4)
2024年度 08/21(水)~08/22(木)
名古屋 4級 愛知建設業会館
(愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号)
2024年度 08/26(月)~08/27(火)
水戸 4級 茨城県建設技術研修センター
(茨城県水戸市青柳町4193)
2024年度 09/03(火)~09/04(水)
甲府 4級 山梨県建設会館
(山梨県甲府市丸の内1-13-7)
2024年度 09/09(月)~09/10(火)
岐阜 4級 サンレイラ岐阜
(岐阜県岐阜市薮田東1-2-3)
2024年度 09/11(水)~09/12(木)
京都 4級 京都建設会館
(京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645)
2024年度 09/12(木)~09/13(金)
松本 4級 松筑建設会館
(長野県松本市大字島立996)
2024年度 09/17(火)~09/18(水)
長崎 4級 長崎県建設総合会館
(長崎県長崎市魚の町3-33)
2024年度 09/18(水)~09/19(木)
鹿児島 4級 鹿児島県建設センター
(鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10)
2024年度 09/18(水)~09/19(木)
大分 4級 大分県建設会館
(大分県大分市荷揚町4-28)
2024年度 09/19(木)~09/20(金)
金沢 4級 石川県建設総合センター
(石川県金沢市弥生2丁目1番23号)
2024年度 09/26(木)~09/27(金)
高知 4級 高知県建設会館
(高知県高知市本町4丁目2-15)
2024年度 10/01(火)~10/02(水)
静岡 4級 静岡県建設業協会 9階会議室
(静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル)
2024年度 10/03(木)~10/04(金)
横浜 4級 神奈川県建設会館
(神奈川県横浜市中区太田町2-22)
2024年度 10/09(水)~10/10(木)
松山 4級 愛媛県建設会館
(愛媛県松山市二番町4丁目4番地4)
2024年度 10/15(火)~10/16(水)
広島 4級 RCC文化センター
(広島県広島市中区橋本町5-11)
2024年度 11/07(木)~11/08(金)
福岡 4級 福岡商工会議所
(福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28)
2024年度 12/09(月)~12/10(火)
高松 4級 高松商工会議所
(香川県高松市番町2-2-2)
2024年度 12/19(木)~12/20(金)
名古屋 4級 愛知建設業会館
(愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号)
2024年度 01/28(火)~01/29(水)
  • 4級の開催地

    都道府県で絞り込み

    該当する開催地がありません。

    東京 4級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:04/15(月)~04/16(火) 申込状況: 締切

    東京 4級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:05/14(火)~05/15(水) 申込状況:

    宇都宮 4級

    会場:栃木県建設産業会館 住所:栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1 開催年度:2024年度 開催日:05/16(木)~05/17(金) 申込状況:

    秋田 4級

    会場:秋田県建設業協会 住所:秋田県秋田市山王4-3-10 開催年度:2024年度 開催日:05/22(水)~05/23(木) 申込状況:

    浦添 4級

    会場:沖縄建設労働者研修福祉センター 住所:沖縄県浦添市牧港5-6-7 開催年度:2024年度 開催日:05/22(水)~05/23(木) 申込状況:

    盛岡 4級

    会場:岩手県建設会館 住所:岩手県盛岡市松尾町17-9 開催年度:2024年度 開催日:05/29(水)~05/30(木) 申込状況:

    さいたま 4級

    会場:埼玉建産連研修センター 住所:埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7 開催年度:2024年度 開催日:06/03(月)~06/04(火) 申込状況:

    青森 4級

    会場:青森県建設会館 住所:青森県青森市安方2丁目9-13 開催年度:2024年度 開催日:06/05(水)~06/06(木) 申込状況:

    仙台 4級

    会場:宮城県建設産業会館 住所:宮城県仙台市青葉区支倉町2-48 開催年度:2024年度 開催日:06/05(水)~06/06(木) 申込状況:

    大津 4級

    会場:夢けんプラザ(滋賀県建設会館) 住所:滋賀県大津市におの浜1-1-18 開催年度:2024年度 開催日:06/13(木)~06/14(金) 申込状況:

    山口 4級

    会場:山口県商工会館 住所:山口県山口市中央4丁目5-16 開催年度:2024年度 開催日:06/13(木)~06/14(金) 申込状況:

    東京 4級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:06/24(月)~06/25(火) 申込状況:

    福島 4級

    会場:福島県建設センター 住所:福島県福島市五月町4-25 開催年度:2024年度 開催日:07/02(火)~07/03(水) 申込状況:

    札幌 4級

    会場:かでる2・7 住所:北海道札幌市中央区北2条西7丁目 開催年度:2024年度 開催日:07/03(水)~07/04(木) 申込状況:

    神戸 4級

    会場:兵庫建設会館 住所:兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2 開催年度:2024年度 開催日:07/04(木)~07/05(金) 申込状況:

    松江 4級

    会場:島根県建設業会館 住所:島根県松江市西嫁島1-3-17 開催年度:2024年度 開催日:07/08(月)~07/09(火) 申込状況:

    新潟 4級

    会場:新潟県建設会館 住所:新潟県新潟市中央区新光町7-5 開催年度:2024年度 開催日:07/16(火)~07/17(水) 申込状況:

    4級

    会場:三重県建設産業会館 住所:三重県津市桜橋2丁目177-2 開催年度:2024年度 開催日:07/17(水)~07/18(木) 申込状況:

    福井 4級

    会場:福井県建設会館 住所:福井県福井市御幸3丁目10-15 開催年度:2024年度 開催日:07/18(木)~07/19(金) 申込状況:

    大阪 4級

    会場:大阪建設会館 住所:大阪府大阪市中央区北浜東1-30 開催年度:2024年度 開催日:08/01(木)~08/02(金) 申込状況:

    富山 4級

    会場:富山県建設会館 住所:富山県富山市安住町3番14号 開催年度:2024年度 開催日:08/05(月)~08/06(火) 申込状況:

    徳島 4級

    会場:徳島県建設センター 住所:徳島県徳島市富田浜2丁目10 開催年度:2024年度 開催日:08/05(月)~08/06(火) 申込状況:

    山形 4級

    会場:山形県建設会館 住所:山形県山形市あさひ町18-25 開催年度:2024年度 開催日:08/06(火)~08/07(水) 申込状況:

    岡山 4級

    会場:岡山建設会館 住所:岡山県岡山市北区平和町5番10号 開催年度:2024年度 開催日:08/06(火)~08/07(水) 申込状況:

    佐賀 4級

    会場:佐賀県建設会館 住所:佐賀県佐賀市城内2丁目2-37 開催年度:2024年度 開催日:08/06(火)~08/07(水) 申込状況:

    宮崎 4級

    会場:宮崎県建設会館 住所:宮崎県宮崎市橘通東2-9-19 開催年度:2024年度 開催日:08/06(火)~08/07(水) 申込状況:

    前橋 4級

    会場:群馬建設会館 住所:群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3 開催年度:2024年度 開催日:08/21(水)~08/22(木) 申込状況:

    熊本 4級

    会場:熊本県建設会館 住所:熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4 開催年度:2024年度 開催日:08/21(水)~08/22(木) 申込状況:

    名古屋 4級

    会場:愛知建設業会館 住所:愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号 開催年度:2024年度 開催日:08/26(月)~08/27(火) 申込状況:

    水戸 4級

    会場:茨城県建設技術研修センター 住所:茨城県水戸市青柳町4193 開催年度:2024年度 開催日:09/03(火)~09/04(水) 申込状況:

    甲府 4級

    会場:山梨県建設会館 住所:山梨県甲府市丸の内1-13-7 開催年度:2024年度 開催日:09/09(月)~09/10(火) 申込状況:

    岐阜 4級

    会場:サンレイラ岐阜 住所:岐阜県岐阜市薮田東1-2-3 開催年度:2024年度 開催日:09/11(水)~09/12(木) 申込状況:

    京都 4級

    会場:京都建設会館 住所:京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645 開催年度:2024年度 開催日:09/12(木)~09/13(金) 申込状況:

    松本 4級

    会場:松筑建設会館 住所:長野県松本市大字島立996 開催年度:2024年度 開催日:09/17(火)~09/18(水) 申込状況:

    長崎 4級

    会場:長崎県建設総合会館 住所:長崎県長崎市魚の町3-33 開催年度:2024年度 開催日:09/18(水)~09/19(木) 申込状況:

    鹿児島 4級

    会場:鹿児島県建設センター 住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10 開催年度:2024年度 開催日:09/18(水)~09/19(木) 申込状況:

    大分 4級

    会場:大分県建設会館 住所:大分県大分市荷揚町4-28 開催年度:2024年度 開催日:09/19(木)~09/20(金) 申込状況:

    金沢 4級

    会場:石川県建設総合センター 住所:石川県金沢市弥生2丁目1番23号 開催年度:2024年度 開催日:09/26(木)~09/27(金) 申込状況:

    高知 4級

    会場:高知県建設会館 住所:高知県高知市本町4丁目2-15 開催年度:2024年度 開催日:10/01(火)~10/02(水) 申込状況:

    静岡 4級

    会場:静岡県建設業協会 9階会議室 住所:静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル 開催年度:2024年度 開催日:10/03(木)~10/04(金) 申込状況:

    横浜 4級

    会場:神奈川県建設会館 住所:神奈川県横浜市中区太田町2-22 開催年度:2024年度 開催日:10/09(水)~10/10(木) 申込状況:

    松山 4級

    会場:愛媛県建設会館 住所:愛媛県松山市二番町4丁目4番地4 開催年度:2024年度 開催日:10/15(火)~10/16(水) 申込状況:

    広島 4級

    会場:RCC文化センター 住所:広島県広島市中区橋本町5-11 開催年度:2024年度 開催日:11/07(木)~11/08(金) 申込状況:

    福岡 4級

    会場:福岡商工会議所 住所:福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28 開催年度:2024年度 開催日:12/09(月)~12/10(火) 申込状況:

    高松 4級

    会場:高松商工会議所 住所:香川県高松市番町2-2-2 開催年度:2024年度 開催日:12/19(木)~12/20(金) 申込状況:

    名古屋 4級

    会場:愛知建設業会館 住所:愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号 開催年度:2024年度 開催日:01/28(火)~01/29(水) 申込状況:

3級特別研修開催地

都道府県で絞り込み

該当する開催地がありません。

開催地 会場(住所) 開催年度 開催日 申込状況
東京 3級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 05/20(月)~05/22(水)
東京 3級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 06/04(火)~06/06(木)
浦添 3級 沖縄建設労働者研修福祉センター
(沖縄県浦添市牧港5-6-7)
2024年度 07/02(火)~07/04(木)
青森 3級 青森県建設会館
(青森県青森市安方2丁目9-13)
2024年度 07/09(火)~07/11(木)
さいたま 3級 埼玉建産連研修センター
(埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7)
2024年度 07/16(火)~07/18(木)
盛岡 3級 岩手県建設会館
(岩手県盛岡市松尾町17-9)
2024年度 07/17(水)~07/19(金)
宇都宮 3級 栃木県建設産業会館
(栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1)
2024年度 07/17(水)~07/19(金)
山口 3級 山口県商工会館
(山口県山口市中央4丁目5-16)
2024年度 07/17(水)~07/19(金)
東京 3級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
2024年度 07/22(月)~07/24(水)
秋田 3級 秋田県建設業協会
(秋田県秋田市山王4-3-10)
2024年度 07/23(火)~07/25(木)
大津 3級 夢けんプラザ(滋賀県建設会館)
(滋賀県大津市におの浜1-1-18)
2024年度 07/24(水)~07/26(金)
仙台 3級 宮城県建設産業会館
(宮城県仙台市青葉区支倉町2-48)
2024年度 07/30(火)~08/01(木)
福島 3級 福島県建設センター
(福島県福島市五月町4-25)
2024年度 08/20(火)~08/22(木)
福井 3級 福井県建設会館
(福井県福井市御幸3丁目10-15)
2024年度 08/21(水)~08/23(金)
神戸 3級 兵庫建設会館
(兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2)
2024年度 08/28(水)~08/30(金)
松江 3級 島根県建設業会館
(島根県松江市西嫁島1-3-17)
2024年度 09/02(月)~09/04(水)
3級 三重県建設産業会館
(三重県津市桜橋2丁目177-2)
2024年度 09/03(火)~09/05(木)
岡山 3級 岡山建設会館
(岡山県岡山市北区平和町5番10号)
2024年度 09/09(月)~09/11(水)
徳島 3級 徳島県建設センター
(徳島県徳島市富田浜2丁目10)
2024年度 09/09(月)~09/11(水)
新潟 3級 新潟県建設会館
(新潟県新潟市中央区新光町7-5)
2024年度 09/17(火)~09/19(木)
宮崎 3級 宮崎県建設会館
(宮崎県宮崎市橘通東2-9-19)
2024年度 09/24(火)~09/26(木)
前橋 3級 群馬建設会館
(群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3)
2024年度 09/25(水)~09/27(金)
大阪 3級 大阪建設会館
(大阪府大阪市中央区北浜東1-30)
2024年度 10/02(水)~10/04(金)
山形 3級 山形県建設会館
(山形県山形市あさひ町18-25)
2024年度 10/08(火)~10/10(木)
長崎 3級 長崎県建設総合会館
(長崎県長崎市魚の町3-33)
2024年度 10/08(火)~10/10(木)
岐阜 3級 サンレイラ岐阜
(岐阜県岐阜市薮田東1-2-3)
2024年度 10/15(火)~10/17(木)
熊本 3級 熊本県建設会館
(熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4)
2024年度 10/15(火)~10/17(木)
甲府 3級 山梨県建設会館
(山梨県甲府市丸の内1-13-7)
2024年度 10/16(水)~10/18(金)
佐賀 3級 佐賀県建設会館
(佐賀県佐賀市城内2丁目2-37)
2024年度 10/16(水)~10/18(金)
札幌 3級 かでる2・7
(北海道札幌市中央区北2条西7丁目)
2024年度 10/21(月)~10/23(水)
富山 3級 富山県建設会館
(富山県富山市安住町3番14号)
2024年度 10/21(月)~10/23(水)
松本 3級 松筑建設会館
(長野県松本市大字島立996)
2024年度 10/21(月)~10/23(水)
水戸 3級 茨城県建設技術研修センター
(茨城県水戸市青柳町4193)
2024年度 10/22(火)~10/24(木)
京都 3級 京都建設会館
(京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645)
2024年度 10/28(月)~10/30(水)
大分 3級 大分県建設会館
(大分県大分市荷揚町4-28)
2024年度 10/28(月)~10/30(水)
金沢 3級 石川県建設総合センター
(石川県金沢市弥生2丁目1番23号)
2024年度 10/30(水)~11/01(金)
名古屋 3級 愛知建設業会館
(愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号)
2024年度 11/05(火)~11/07(木)
横浜 3級 神奈川県建設会館
(神奈川県横浜市中区太田町2-22)
2024年度 11/06(水)~11/08(金)
静岡 3級 静岡県建設業協会 9階会議室
(静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル)
2024年度 11/12(火)~11/14(木)
高知 3級 高知県建設会館
(高知県高知市本町4丁目2-15)
2024年度 11/18(月)~11/20(水)
松山 3級 愛媛県建設会館
(愛媛県松山市二番町4丁目4番地4)
2024年度 11/25(月)~11/27(水)
鹿児島 3級 鹿児島県建設センター
(鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10)
2024年度 11/27(水)~11/29(金)
広島 3級 RCC文化センター
(広島県広島市中区橋本町5-11)
2024年度 12/02(月)~12/04(水)
福岡 3級 福岡商工会議所
(福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28)
2024年度 01/20(月)~01/22(水)
高松 3級 高松商工会議所
(香川県高松市番町2-2-2)
2024年度 01/27(月)~01/29(水)
  • 3級の開催地

    都道府県で絞り込み

    該当する開催地がありません。

    東京 3級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:05/20(月)~05/22(水) 申込状況:

    東京 3級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:06/04(火)~06/06(木) 申込状況:

    浦添 3級

    会場:沖縄建設労働者研修福祉センター 住所:沖縄県浦添市牧港5-6-7 開催年度:2024年度 開催日:07/02(火)~07/04(木) 申込状況:

    青森 3級

    会場:青森県建設会館 住所:青森県青森市安方2丁目9-13 開催年度:2024年度 開催日:07/09(火)~07/11(木) 申込状況:

    さいたま 3級

    会場:埼玉建産連研修センター 住所:埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7 開催年度:2024年度 開催日:07/16(火)~07/18(木) 申込状況:

    盛岡 3級

    会場:岩手県建設会館 住所:岩手県盛岡市松尾町17-9 開催年度:2024年度 開催日:07/17(水)~07/19(金) 申込状況:

    宇都宮 3級

    会場:栃木県建設産業会館 住所:栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1 開催年度:2024年度 開催日:07/17(水)~07/19(金) 申込状況:

    山口 3級

    会場:山口県商工会館 住所:山口県山口市中央4丁目5-16 開催年度:2024年度 開催日:07/17(水)~07/19(金) 申込状況:

    東京 3級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催年度:2024年度 開催日:07/22(月)~07/24(水) 申込状況:

    秋田 3級

    会場:秋田県建設業協会 住所:秋田県秋田市山王4-3-10 開催年度:2024年度 開催日:07/23(火)~07/25(木) 申込状況:

    大津 3級

    会場:夢けんプラザ(滋賀県建設会館) 住所:滋賀県大津市におの浜1-1-18 開催年度:2024年度 開催日:07/24(水)~07/26(金) 申込状況:

    仙台 3級

    会場:宮城県建設産業会館 住所:宮城県仙台市青葉区支倉町2-48 開催年度:2024年度 開催日:07/30(火)~08/01(木) 申込状況:

    福島 3級

    会場:福島県建設センター 住所:福島県福島市五月町4-25 開催年度:2024年度 開催日:08/20(火)~08/22(木) 申込状況:

    福井 3級

    会場:福井県建設会館 住所:福井県福井市御幸3丁目10-15 開催年度:2024年度 開催日:08/21(水)~08/23(金) 申込状況:

    神戸 3級

    会場:兵庫建設会館 住所:兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2 開催年度:2024年度 開催日:08/28(水)~08/30(金) 申込状況:

    松江 3級

    会場:島根県建設業会館 住所:島根県松江市西嫁島1-3-17 開催年度:2024年度 開催日:09/02(月)~09/04(水) 申込状況:

    3級

    会場:三重県建設産業会館 住所:三重県津市桜橋2丁目177-2 開催年度:2024年度 開催日:09/03(火)~09/05(木) 申込状況:

    岡山 3級

    会場:岡山建設会館 住所:岡山県岡山市北区平和町5番10号 開催年度:2024年度 開催日:09/09(月)~09/11(水) 申込状況:

    徳島 3級

    会場:徳島県建設センター 住所:徳島県徳島市富田浜2丁目10 開催年度:2024年度 開催日:09/09(月)~09/11(水) 申込状況:

    新潟 3級

    会場:新潟県建設会館 住所:新潟県新潟市中央区新光町7-5 開催年度:2024年度 開催日:09/17(火)~09/19(木) 申込状況:

    宮崎 3級

    会場:宮崎県建設会館 住所:宮崎県宮崎市橘通東2-9-19 開催年度:2024年度 開催日:09/24(火)~09/26(木) 申込状況:

    前橋 3級

    会場:群馬建設会館 住所:群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3 開催年度:2024年度 開催日:09/25(水)~09/27(金) 申込状況:

    大阪 3級

    会場:大阪建設会館 住所:大阪府大阪市中央区北浜東1-30 開催年度:2024年度 開催日:10/02(水)~10/04(金) 申込状況:

    山形 3級

    会場:山形県建設会館 住所:山形県山形市あさひ町18-25 開催年度:2024年度 開催日:10/08(火)~10/10(木) 申込状況:

    長崎 3級

    会場:長崎県建設総合会館 住所:長崎県長崎市魚の町3-33 開催年度:2024年度 開催日:10/08(火)~10/10(木) 申込状況:

    岐阜 3級

    会場:サンレイラ岐阜 住所:岐阜県岐阜市薮田東1-2-3 開催年度:2024年度 開催日:10/15(火)~10/17(木) 申込状況:

    熊本 3級

    会場:熊本県建設会館 住所:熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4 開催年度:2024年度 開催日:10/15(火)~10/17(木) 申込状況:

    甲府 3級

    会場:山梨県建設会館 住所:山梨県甲府市丸の内1-13-7 開催年度:2024年度 開催日:10/16(水)~10/18(金) 申込状況:

    佐賀 3級

    会場:佐賀県建設会館 住所:佐賀県佐賀市城内2丁目2-37 開催年度:2024年度 開催日:10/16(水)~10/18(金) 申込状況:

    札幌 3級

    会場:かでる2・7 住所:北海道札幌市中央区北2条西7丁目 開催年度:2024年度 開催日:10/21(月)~10/23(水) 申込状況:

    富山 3級

    会場:富山県建設会館 住所:富山県富山市安住町3番14号 開催年度:2024年度 開催日:10/21(月)~10/23(水) 申込状況:

    松本 3級

    会場:松筑建設会館 住所:長野県松本市大字島立996 開催年度:2024年度 開催日:10/21(月)~10/23(水) 申込状況:

    水戸 3級

    会場:茨城県建設技術研修センター 住所:茨城県水戸市青柳町4193 開催年度:2024年度 開催日:10/22(火)~10/24(木) 申込状況:

    京都 3級

    会場:京都建設会館 住所:京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645 開催年度:2024年度 開催日:10/28(月)~10/30(水) 申込状況:

    大分 3級

    会場:大分県建設会館 住所:大分県大分市荷揚町4-28 開催年度:2024年度 開催日:10/28(月)~10/30(水) 申込状況:

    金沢 3級

    会場:石川県建設総合センター 住所:石川県金沢市弥生2丁目1番23号 開催年度:2024年度 開催日:10/30(水)~11/01(金) 申込状況:

    名古屋 3級

    会場:愛知建設業会館 住所:愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号 開催年度:2024年度 開催日:11/05(火)~11/07(木) 申込状況:

    横浜 3級

    会場:神奈川県建設会館 住所:神奈川県横浜市中区太田町2-22 開催年度:2024年度 開催日:11/06(水)~11/08(金) 申込状況:

    静岡 3級

    会場:静岡県建設業協会 9階会議室 住所:静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル 開催年度:2024年度 開催日:11/12(火)~11/14(木) 申込状況:

    高知 3級

    会場:高知県建設会館 住所:高知県高知市本町4丁目2-15 開催年度:2024年度 開催日:11/18(月)~11/20(水) 申込状況:

    松山 3級

    会場:愛媛県建設会館 住所:愛媛県松山市二番町4丁目4番地4 開催年度:2024年度 開催日:11/25(月)~11/27(水) 申込状況:

    鹿児島 3級

    会場:鹿児島県建設センター 住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10 開催年度:2024年度 開催日:11/27(水)~11/29(金) 申込状況:

    広島 3級

    会場:RCC文化センター 住所:広島県広島市中区橋本町5-11 開催年度:2024年度 開催日:12/02(月)~12/04(水) 申込状況:

    福岡 3級

    会場:福岡商工会議所 住所:福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28 開催年度:2024年度 開催日:01/20(月)~01/22(水) 申込状況:

    高松 3級

    会場:高松商工会議所 住所:香川県高松市番町2-2-2 開催年度:2024年度 開催日:01/27(月)~01/29(水) 申込状況: