3・4級特別研修

級・会場の選択

  • STEP1.

    級・会場の選択

  • STEP2.

    受講者情報の入力

  • STEP3.

    受講者情報の確認

  • STEP4.

    完了

ご希望の受講地を4級.3級という順番で選択してください。
すでに定員に達している受講地は、申込状況が締切となっています。

4級特別研修開催地

都道府県で絞り込み

該当する開催地がありません。

開催地 会場(住所) 開催日 申込状況
札幌 4級 北海道建設会館
(北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地)
07/06(火)~07/07(水)
青森 4級 青森県建設会館
(青森県青森市安方2丁目9-13 青森県建設会館)
06/02(水)~06/03(木)
盛岡 4級 岩手県建設研修センター
(岩手県盛岡市松尾町17-9)
04/15(木)~04/16(金) 締切
仙台 4級 宮城県建設産業会館
(宮城県仙台市青葉区支倉町2-48)
08/25(水)~08/26(木)
秋田 4級 秋田県建設業協会
(秋田県秋田市山王4-3-10)
05/19(水)~05/20(木)
山形 4級 山形県建設会館
(山形県山形市あさひ町18-25 山形県建設会館)
07/08(木)~07/09(金)
福島 4級 福島県建設センター
(福島県福島市五月町4-25)
08/24(火)~08/25(水)
水戸 4級 茨城県建設技術研修センター
(茨城県水戸市青柳町4193)
09/01(水)~09/02(木)
宇都宮 4級 栃木県建設産業会館
(栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1)
06/10(木)~06/11(金)
前橋 4級 群馬建設会館
(群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3)
08/23(月)~08/24(火)
さいたま 4級 埼玉建産連研修センター
(埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7)
09/28(火)~09/29(水)
東京 4級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
04/10(土)~04/11(日) 締切
東京 4級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
05/31(月)~06/01(火)
横浜 4級 神奈川県建設会館
(神奈川県横浜市中区太田町2-22)
10/14(木)~10/15(金)
新潟 4級 新潟県建設会館
(新潟県新潟市中央区新光町7-5)
06/07(月)~06/08(火)
富山 4級 富山県建設会館
(富山県富山市安住町3番14号)
06/22(火)~06/23(水)
金沢 4級 石川県建設総合センター
(石川県金沢市弥生2丁目1番23号)
09/13(月)~09/14(火)
福井 4級 福井県建設会館
(福井県福井市御幸3丁目10-15)
07/06(火)~07/07(水)
甲府 4級 山梨県建設会館
(山梨県甲府市丸の内1-13-7)
09/09(木)~09/10(金)
松本 4級 松筑建設会館
(長野県松本市大字島立996)
09/09(木)~09/10(金)
岐阜 4級 サンレイラ岐阜
(岐阜県岐阜市薮田東1-2-3)
09/01(水)~09/02(木)
静岡 4級 大樹生命静岡駅前ビル9階
(静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル9階)
10/05(火)~10/06(水)
名古屋 4級 愛知建設業会館
(愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号)
08/16(月)~08/17(火)
4級 三重県建設産業会館
(三重県津市桜橋2丁目177-2)
07/26(月)~07/27(火)
大津 4級 夢けんプラザ(滋賀県建設会館)
(滋賀県大津市におの浜1-1-18)
04/21(水)~04/22(木) 締切
京都 4級 京都建設会館
(京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645)
09/21(火)~09/22(水)
大阪 4級 大阪建設会館
(大阪府大阪市中央区北浜東1-30)
08/05(木)~08/06(金)
神戸 4級 兵庫建設会館
(兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2)
07/08(木)~07/09(金)
奈良 4級 奈良県人権センター
(奈良県奈良市大安寺1-23-1)
10/07(木)~10/08(金)
岡山 4級 岡山商工会議所
(岡山県岡山市北区厚生町3-1-15)
09/10(金)~09/11(土)
広島 4級 RCC文化センター
(広島県広島市中区橋本町5-11)
04/22(木)~04/23(金) 締切
山口 4級 山口県建設業会館
(山口県山口市中央4丁目5-16 山口県商工会館4階)
09/28(火)~09/29(水)
徳島 4級 徳島県建設センター
(徳島県徳島市富田浜2丁目10)
08/02(月)~08/03(火)
高松 4級 香川県建設会館
(香川県高松市磨屋町6-4)
09/14(火)~09/15(水)
松山 4級 愛媛県建設会館
(愛媛県松山市二番町4丁目4番地4)
10/05(火)~10/06(水)
高知 4級 高知県建設会館
(高知県高知市本町4丁目2-15)
07/12(月)~07/13(火)
福岡 4級 福岡商工会議所
(福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28)
05/27(木)~05/28(金)
佐賀 4級 佐賀県建設会館
(佐賀県佐賀市城内2丁目2-37)
08/03(火)~08/04(水)
長崎 4級 長崎県建設総合会館
(長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館)
09/21(火)~09/22(水)
熊本 4級 熊本県建設会館
(熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4)
08/25(水)~08/26(木)
大分 4級 大分県建設会館
(大分県大分市荷揚町4-28)
09/16(木)~09/17(金)
宮崎 4級 宮崎県建設会館
(宮崎県宮崎市橘通東2-9-19)
08/05(木)~08/06(金)
鹿児島 4級 鹿児島県建設センター
(鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10)
09/16(木)~09/17(金)
浦添 4級 沖縄建設労働者研修福祉センター
(沖縄県浦添市牧港5-6-7)
06/08(火)~06/09(水)
  • 4級の開催地

    都道府県で絞り込み

    該当する開催地がありません。

    札幌 4級

    会場:北海道建設会館 住所:北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地 開催日:07/06(火)~07/07(水) 申込状況:

    青森 4級

    会場:青森県建設会館 住所:青森県青森市安方2丁目9-13 青森県建設会館 開催日:06/02(水)~06/03(木) 申込状況:

    盛岡 4級

    会場:岩手県建設研修センター 住所:岩手県盛岡市松尾町17-9 開催日:04/15(木)~04/16(金) 申込状況: 締切

    仙台 4級

    会場:宮城県建設産業会館 住所:宮城県仙台市青葉区支倉町2-48 開催日:08/25(水)~08/26(木) 申込状況:

    秋田 4級

    会場:秋田県建設業協会 住所:秋田県秋田市山王4-3-10 開催日:05/19(水)~05/20(木) 申込状況:

    山形 4級

    会場:山形県建設会館 住所:山形県山形市あさひ町18-25 山形県建設会館 開催日:07/08(木)~07/09(金) 申込状況:

    福島 4級

    会場:福島県建設センター 住所:福島県福島市五月町4-25 開催日:08/24(火)~08/25(水) 申込状況:

    水戸 4級

    会場:茨城県建設技術研修センター 住所:茨城県水戸市青柳町4193 開催日:09/01(水)~09/02(木) 申込状況:

    宇都宮 4級

    会場:栃木県建設産業会館 住所:栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1 開催日:06/10(木)~06/11(金) 申込状況:

    前橋 4級

    会場:群馬建設会館 住所:群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3 開催日:08/23(月)~08/24(火) 申込状況:

    さいたま 4級

    会場:埼玉建産連研修センター 住所:埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7 開催日:09/28(火)~09/29(水) 申込状況:

    東京 4級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催日:04/10(土)~04/11(日) 申込状況: 締切

    東京 4級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催日:05/31(月)~06/01(火) 申込状況:

    横浜 4級

    会場:神奈川県建設会館 住所:神奈川県横浜市中区太田町2-22 開催日:10/14(木)~10/15(金) 申込状況:

    新潟 4級

    会場:新潟県建設会館 住所:新潟県新潟市中央区新光町7-5 開催日:06/07(月)~06/08(火) 申込状況:

    富山 4級

    会場:富山県建設会館 住所:富山県富山市安住町3番14号 開催日:06/22(火)~06/23(水) 申込状況:

    金沢 4級

    会場:石川県建設総合センター 住所:石川県金沢市弥生2丁目1番23号 開催日:09/13(月)~09/14(火) 申込状況:

    福井 4級

    会場:福井県建設会館 住所:福井県福井市御幸3丁目10-15 開催日:07/06(火)~07/07(水) 申込状況:

    甲府 4級

    会場:山梨県建設会館 住所:山梨県甲府市丸の内1-13-7 開催日:09/09(木)~09/10(金) 申込状況:

    松本 4級

    会場:松筑建設会館 住所:長野県松本市大字島立996 開催日:09/09(木)~09/10(金) 申込状況:

    岐阜 4級

    会場:サンレイラ岐阜 住所:岐阜県岐阜市薮田東1-2-3 開催日:09/01(水)~09/02(木) 申込状況:

    静岡 4級

    会場:大樹生命静岡駅前ビル9階 住所:静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル9階 開催日:10/05(火)~10/06(水) 申込状況:

    名古屋 4級

    会場:愛知建設業会館 住所:愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号 開催日:08/16(月)~08/17(火) 申込状況:

    4級

    会場:三重県建設産業会館 住所:三重県津市桜橋2丁目177-2 開催日:07/26(月)~07/27(火) 申込状況:

    大津 4級

    会場:夢けんプラザ(滋賀県建設会館) 住所:滋賀県大津市におの浜1-1-18 開催日:04/21(水)~04/22(木) 申込状況: 締切

    京都 4級

    会場:京都建設会館 住所:京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645 開催日:09/21(火)~09/22(水) 申込状況:

    大阪 4級

    会場:大阪建設会館 住所:大阪府大阪市中央区北浜東1-30 開催日:08/05(木)~08/06(金) 申込状況:

    神戸 4級

    会場:兵庫建設会館 住所:兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2 開催日:07/08(木)~07/09(金) 申込状況:

    奈良 4級

    会場:奈良県人権センター 住所:奈良県奈良市大安寺1-23-1 開催日:10/07(木)~10/08(金) 申込状況:

    岡山 4級

    会場:岡山商工会議所 住所:岡山県岡山市北区厚生町3-1-15 開催日:09/10(金)~09/11(土) 申込状況:

    広島 4級

    会場:RCC文化センター 住所:広島県広島市中区橋本町5-11 開催日:04/22(木)~04/23(金) 申込状況: 締切

    山口 4級

    会場:山口県建設業会館 住所:山口県山口市中央4丁目5-16 山口県商工会館4階 開催日:09/28(火)~09/29(水) 申込状況:

    徳島 4級

    会場:徳島県建設センター 住所:徳島県徳島市富田浜2丁目10 開催日:08/02(月)~08/03(火) 申込状況:

    高松 4級

    会場:香川県建設会館 住所:香川県高松市磨屋町6-4 開催日:09/14(火)~09/15(水) 申込状況:

    松山 4級

    会場:愛媛県建設会館 住所:愛媛県松山市二番町4丁目4番地4 開催日:10/05(火)~10/06(水) 申込状況:

    高知 4級

    会場:高知県建設会館 住所:高知県高知市本町4丁目2-15 開催日:07/12(月)~07/13(火) 申込状況:

    福岡 4級

    会場:福岡商工会議所 住所:福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28 開催日:05/27(木)~05/28(金) 申込状況:

    佐賀 4級

    会場:佐賀県建設会館 住所:佐賀県佐賀市城内2丁目2-37 開催日:08/03(火)~08/04(水) 申込状況:

    長崎 4級

    会場:長崎県建設総合会館 住所:長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館 開催日:09/21(火)~09/22(水) 申込状況:

    熊本 4級

    会場:熊本県建設会館 住所:熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4 開催日:08/25(水)~08/26(木) 申込状況:

    大分 4級

    会場:大分県建設会館 住所:大分県大分市荷揚町4-28 開催日:09/16(木)~09/17(金) 申込状況:

    宮崎 4級

    会場:宮崎県建設会館 住所:宮崎県宮崎市橘通東2-9-19 開催日:08/05(木)~08/06(金) 申込状況:

    鹿児島 4級

    会場:鹿児島県建設センター 住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10 開催日:09/16(木)~09/17(金) 申込状況:

    浦添 4級

    会場:沖縄建設労働者研修福祉センター 住所:沖縄県浦添市牧港5-6-7 開催日:06/08(火)~06/09(水) 申込状況:

3級特別研修開催地

都道府県で絞り込み

該当する開催地がありません。

開催地 会場(住所) 開催日 申込状況
札幌 3級 北海道建設会館
(北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地)
08/30(月)~09/01(水)
青森 3級 青森県建設会館
(青森県青森市安方2丁目9-13 青森県建設会館)
07/13(火)~07/15(木)
盛岡 3級 岩手県建設研修センター
(岩手県盛岡市松尾町17-9)
05/19(水)~05/21(金)
仙台 3級 宮城県建設産業会館
(宮城県仙台市青葉区支倉町2-48)
10/20(水)~10/22(金)
秋田 3級 秋田県建設業協会
(秋田県秋田市山王4-3-10)
06/22(火)~06/24(木)
山形 3級 山形県建設会館
(山形県山形市あさひ町18-25 山形県建設会館)
09/15(水)~09/17(金)
福島 3級 福島県建設センター
(福島県福島市五月町4-25)
10/06(水)~10/08(金)
水戸 3級 茨城県建設技術研修センター
(茨城県水戸市青柳町4193)
10/05(火)~10/07(木)
宇都宮 3級 栃木県建設産業会館
(栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1)
11/17(水)~11/19(金)
前橋 3級 群馬建設会館
(群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3)
09/28(火)~09/30(木)
さいたま 3級 埼玉建産連研修センター
(埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7)
11/29(月)~12/01(水)
東京 3級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
05/21(金)~05/23(日)
東京 3級 建設業振興基金
(東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館)
06/21(月)~06/23(水)
横浜 3級 神奈川県建設会館
(神奈川県横浜市中区太田町2-22)
11/08(月)~11/10(水)
新潟 3級 新潟県建設会館
(新潟県新潟市中央区新光町7-5)
10/19(火)~10/21(木)
富山 3級 富山県建設会館
(富山県富山市安住町3番14号)
08/03(火)~08/05(木)
金沢 3級 石川県建設総合センター
(石川県金沢市弥生2丁目1番23号)
10/18(月)~10/20(水)
福井 3級 福井県建設会館
(福井県福井市御幸3丁目10-15)
09/01(水)~09/03(金)
甲府 3級 山梨県建設会館
(山梨県甲府市丸の内1-13-7)
10/13(水)~10/15(金)
松本 3級 松筑建設会館
(長野県松本市大字島立996)
10/18(月)~10/20(水)
岐阜 3級 サンレイラ岐阜
(岐阜県岐阜市薮田東1-2-3)
10/11(月)~10/13(水)
静岡 3級 大樹生命静岡駅前ビル9階
(静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル9階)
11/15(月)~11/17(水)
名古屋 3級 愛知建設業会館
(愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号)
11/01(月)~11/03(水)
3級 三重県建設産業会館
(三重県津市桜橋2丁目177-2)
08/30(月)~09/01(水)
大津 3級 夢けんプラザ(滋賀県建設会館)
(滋賀県大津市におの浜1-1-18)
06/15(火)~06/17(木)
京都 3級 京都建設会館
(京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645)
10/20(水)~10/22(金)
大阪 3級 大阪建設会館
(大阪府大阪市中央区北浜東1-30)
10/06(水)~10/08(金)
神戸 3級 兵庫建設会館
(兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2)
09/27(月)~09/29(水)
奈良 3級 奈良県人権センター
(奈良県奈良市大安寺1-23-1)
11/10(水)~11/12(金)
岡山 3級 岡山商工会議所
(岡山県岡山市北区厚生町3-1-15)
10/18(月)~10/20(水)
広島 3級 RCC文化センター
(広島県広島市中区橋本町5-11)
06/02(水)~06/04(金)
山口 3級 山口県建設業会館
(山口県山口市中央4丁目5-16 山口県商工会館4階)
11/10(水)~11/12(金)
徳島 3級 徳島県建設センター
(徳島県徳島市富田浜2丁目10)
09/14(火)~09/16(木)
高松 3級 香川県建設会館
(香川県高松市磨屋町6-4)
11/24(水)~11/26(金)
松山 3級 愛媛県建設会館
(愛媛県松山市二番町4丁目4番地4)
11/24(水)~11/26(金)
高知 3級 高知県建設会館
(高知県高知市本町4丁目2-15)
10/06(水)~10/08(金)
福岡 3級 福岡商工会議所
(福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28)
06/21(月)~06/23(水)
佐賀 3級 佐賀県建設会館
(佐賀県佐賀市城内2丁目2-37)
10/05(火)~10/07(木)
長崎 3級 長崎県建設総合会館
(長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館)
10/26(火)~10/28(木)
熊本 3級 熊本県建設会館
(熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4)
10/12(火)~10/14(木)
大分 3級 大分県建設会館
(大分県大分市荷揚町4-28)
10/27(水)~10/29(金)
宮崎 3級 宮崎県建設会館
(宮崎県宮崎市橘通東2-9-19)
09/27(月)~09/29(水)
鹿児島 3級 鹿児島県建設センター
(鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10)
11/17(水)~11/19(金)
浦添 3級 沖縄建設労働者研修福祉センター
(沖縄県浦添市牧港5-6-7)
07/27(火)~07/29(木)
  • 3級の開催地

    都道府県で絞り込み

    該当する開催地がありません。

    札幌 3級

    会場:北海道建設会館 住所:北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地 開催日:08/30(月)~09/01(水) 申込状況:

    青森 3級

    会場:青森県建設会館 住所:青森県青森市安方2丁目9-13 青森県建設会館 開催日:07/13(火)~07/15(木) 申込状況:

    盛岡 3級

    会場:岩手県建設研修センター 住所:岩手県盛岡市松尾町17-9 開催日:05/19(水)~05/21(金) 申込状況:

    仙台 3級

    会場:宮城県建設産業会館 住所:宮城県仙台市青葉区支倉町2-48 開催日:10/20(水)~10/22(金) 申込状況:

    秋田 3級

    会場:秋田県建設業協会 住所:秋田県秋田市山王4-3-10 開催日:06/22(火)~06/24(木) 申込状況:

    山形 3級

    会場:山形県建設会館 住所:山形県山形市あさひ町18-25 山形県建設会館 開催日:09/15(水)~09/17(金) 申込状況:

    福島 3級

    会場:福島県建設センター 住所:福島県福島市五月町4-25 開催日:10/06(水)~10/08(金) 申込状況:

    水戸 3級

    会場:茨城県建設技術研修センター 住所:茨城県水戸市青柳町4193 開催日:10/05(火)~10/07(木) 申込状況:

    宇都宮 3級

    会場:栃木県建設産業会館 住所:栃木県宇都宮市簗瀬町1958-1 開催日:11/17(水)~11/19(金) 申込状況:

    前橋 3級

    会場:群馬建設会館 住所:群馬県前橋市元総社町2丁目5番地3 開催日:09/28(火)~09/30(木) 申込状況:

    さいたま 3級

    会場:埼玉建産連研修センター 住所:埼玉県さいたま市南区鹿手袋4-1-7 開催日:11/29(月)~12/01(水) 申込状況:

    東京 3級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催日:05/21(金)~05/23(日) 申込状況:

    東京 3級

    会場:建設業振興基金 住所:東京都港区虎ノ門4-2-12 虎ノ門4丁目MTビル2号館 開催日:06/21(月)~06/23(水) 申込状況:

    横浜 3級

    会場:神奈川県建設会館 住所:神奈川県横浜市中区太田町2-22 開催日:11/08(月)~11/10(水) 申込状況:

    新潟 3級

    会場:新潟県建設会館 住所:新潟県新潟市中央区新光町7-5 開催日:10/19(火)~10/21(木) 申込状況:

    富山 3級

    会場:富山県建設会館 住所:富山県富山市安住町3番14号 開催日:08/03(火)~08/05(木) 申込状況:

    金沢 3級

    会場:石川県建設総合センター 住所:石川県金沢市弥生2丁目1番23号 開催日:10/18(月)~10/20(水) 申込状況:

    福井 3級

    会場:福井県建設会館 住所:福井県福井市御幸3丁目10-15 開催日:09/01(水)~09/03(金) 申込状況:

    甲府 3級

    会場:山梨県建設会館 住所:山梨県甲府市丸の内1-13-7 開催日:10/13(水)~10/15(金) 申込状況:

    松本 3級

    会場:松筑建設会館 住所:長野県松本市大字島立996 開催日:10/18(月)~10/20(水) 申込状況:

    岐阜 3級

    会場:サンレイラ岐阜 住所:岐阜県岐阜市薮田東1-2-3 開催日:10/11(月)~10/13(水) 申込状況:

    静岡 3級

    会場:大樹生命静岡駅前ビル9階 住所:静岡県静岡市葵区黒金町11-7 大樹生命静岡駅前ビル9階 開催日:11/15(月)~11/17(水) 申込状況:

    名古屋 3級

    会場:愛知建設業会館 住所:愛知県名古屋市中区栄三丁目28番21号 開催日:11/01(月)~11/03(水) 申込状況:

    3級

    会場:三重県建設産業会館 住所:三重県津市桜橋2丁目177-2 開催日:08/30(月)~09/01(水) 申込状況:

    大津 3級

    会場:夢けんプラザ(滋賀県建設会館) 住所:滋賀県大津市におの浜1-1-18 開催日:06/15(火)~06/17(木) 申込状況:

    京都 3級

    会場:京都建設会館 住所:京都府京都市中京区押小路通柳馬場東入橘町645 開催日:10/20(水)~10/22(金) 申込状況:

    大阪 3級

    会場:大阪建設会館 住所:大阪府大阪市中央区北浜東1-30 開催日:10/06(水)~10/08(金) 申込状況:

    神戸 3級

    会場:兵庫建設会館 住所:兵庫県神戸市西区美賀多台1丁目1番地の2 開催日:09/27(月)~09/29(水) 申込状況:

    奈良 3級

    会場:奈良県人権センター 住所:奈良県奈良市大安寺1-23-1 開催日:11/10(水)~11/12(金) 申込状況:

    岡山 3級

    会場:岡山商工会議所 住所:岡山県岡山市北区厚生町3-1-15 開催日:10/18(月)~10/20(水) 申込状況:

    広島 3級

    会場:RCC文化センター 住所:広島県広島市中区橋本町5-11 開催日:06/02(水)~06/04(金) 申込状況:

    山口 3級

    会場:山口県建設業会館 住所:山口県山口市中央4丁目5-16 山口県商工会館4階 開催日:11/10(水)~11/12(金) 申込状況:

    徳島 3級

    会場:徳島県建設センター 住所:徳島県徳島市富田浜2丁目10 開催日:09/14(火)~09/16(木) 申込状況:

    高松 3級

    会場:香川県建設会館 住所:香川県高松市磨屋町6-4 開催日:11/24(水)~11/26(金) 申込状況:

    松山 3級

    会場:愛媛県建設会館 住所:愛媛県松山市二番町4丁目4番地4 開催日:11/24(水)~11/26(金) 申込状況:

    高知 3級

    会場:高知県建設会館 住所:高知県高知市本町4丁目2-15 開催日:10/06(水)~10/08(金) 申込状況:

    福岡 3級

    会場:福岡商工会議所 住所:福岡県福岡市博多区博多駅前2-9-28 開催日:06/21(月)~06/23(水) 申込状況:

    佐賀 3級

    会場:佐賀県建設会館 住所:佐賀県佐賀市城内2丁目2-37 開催日:10/05(火)~10/07(木) 申込状況:

    長崎 3級

    会場:長崎県建設総合会館 住所:長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館 開催日:10/26(火)~10/28(木) 申込状況:

    熊本 3級

    会場:熊本県建設会館 住所:熊本県熊本市中央区九品寺4丁目6-4 開催日:10/12(火)~10/14(木) 申込状況:

    大分 3級

    会場:大分県建設会館 住所:大分県大分市荷揚町4-28 開催日:10/27(水)~10/29(金) 申込状況:

    宮崎 3級

    会場:宮崎県建設会館 住所:宮崎県宮崎市橘通東2-9-19 開催日:09/27(月)~09/29(水) 申込状況:

    鹿児島 3級

    会場:鹿児島県建設センター 住所:鹿児島県鹿児島市鴨池新町6-10 開催日:11/17(水)~11/19(金) 申込状況:

    浦添 3級

    会場:沖縄建設労働者研修福祉センター 住所:沖縄県浦添市牧港5-6-7 開催日:07/27(火)~07/29(木) 申込状況: